Schullogo2.png





Vorläufiger Busfahrplan für das Schuljahr 2020/21

Grund- und Mittelschule Marktleugast

Bitte 5 Minuten vor der Abfahrt an den Haltestellen sein!

Busfahrplan: Zufahrten früh (Busunternehmen Losert)

Großbus I - für SchülerInnen, die zur Drehscheibe nach U-SAN müssen

 Abfahrt  Ort

07.00 Uhr

Gasthaus zur Quelle

07.05 Uhr
Radonplatz

07.10 Uhr
Marienweiher
07.30 Uhr Ankunft Untersteinach

 

Großbus II 

 
Abfahrt

Ort

07.00 Uhr

Schlockenau
07.02 Uhr
Eppenreuth


07.05 Uhr

Grafengehaig

07.10 Uhr

Großrehmühle
07.15 Uhr
Hohenberg


07.23 Uhr

Neuensorg (beide Haltestellen)
07.25 Uhr
Traindorf


07.30 Uhr

Mannsflur

07.35 Uhr

Marienweiher

07.45 Uhr


Ankunft Schule Marktleugast

 
Kleinbus I


 Abfahrt

 Ort

07.05 Uhr

Gundlitz-Mitte

07.10 Uhr

Hanauerhof
07.15 Uhr
Filshof

07.20 Uhr
Steinbach


07.35 Uhr

Weidmes
07.45 Uhr
Ankunft Schule
Marktleugast


 Kleinbus II


 Abfahrt

 Ort

07.15 Uhr

Seifersreuth
07.20 Uhr
Schindelwald

07.25 Uhr
Grünlas


07.35 Uhr

Hinterrehberg
07.40 Uhr Ankunft Schule 
Marktleugast


Kleinbus I (nach Untersteinach)

06.35 Uhr

Weidmes

06.40 Uhr

Tannenwirtshaus

06.45 Uhr

Hohenberg
07.00 Uhr
Gasthaus zur Quelle

  in Marktleugast in den Bus zur Drehscheibe umsteigen


Kleinbus II (nach Untersteinach)

06.40 Uhr
Eppenreuth

06.45 Uhr
Grafengehaig

06.50 Uhr
Großrehmühle

07.00 Uhr
Gasthaus zur Quelle

  in Marktleugast in den Bus zur Drehscheibe umsteigen


Busunternehmen Hildner (nach USAN zur Drehscheibe)

6:30 Uhr Weißenbach
6:34 Uhr Wirsberg (Fa. Kneitz)
6:40 Uhr Neuenmarkt (Elektro Schneider)
6:45 Uhr Eeg
6:48 Uhr See
6:52 Uhr Breitenreuth/Guttenberg


Busunternehmen Worschech 

7:15 Uhr Stammbach (Gaststätte Hohl)


Busunternehmen Vogler (nach Stadtsteinach)

6:37 Uhr Wartenfels



Busunternehmen Losert (nach USAN zur Drehscheibe)

7:15 Uhr Kupferberg (Bäckerei Dumler)
7:25 Uhr Schulhaus Untersteinach


Busunternehmen Losert
von der Drehscheibe USAN nach Marktleugast

7:35 Uhr Schulhaus Untersteinach